Костанайский производитель "ДЕП" снизил цену на сливочное масло, а в ближайшее время уменьшится стоимость и сгущенного молока.
Это касается продукции компании «ДЕП». Раньше в рознице 200-граммовая пачка продукта стоила 500 тенге и даже выше. Сегодня — чуть больше 300 тенге. Это, конечно, в том случае, если у продавцов умеренные аппетиты и они не накручивают на товар больше 10 процентов.
С чего бы это вдруг в период кризиса производитель пошел на такой шаг, вопрошают читатели «КН». Некоторые даже предполагают, что завод, который славится тем, что выпускает натуральный продукт, стал пользоваться добавками. Еще одна версия - предприятие снизило закупочные цены на молоко: кормит горожанина за счет крестьянина?

- Нет. Мы продолжаем выпускать натуральный продукт. И закупочные цены на молоко не снижали, - ответил «КН» Евгений Дружинин, руководитель компании «ДЕП». - Акцию же по удешевлению сливочного масла проводим, скажем так, из собственного кармана. Цель - привлечь внимание потребителей к отечественному продукту: качественному и натуральному. До 300 тенге отпускные цены на наш продукт снижены не только в Костанае, но и в других регионах Казахстана, а также в России. Хотелось бы еще, чтобы торговые точки привлекали внимание к отечественным товарам: ставили их поближе к потребителю, указывали на акции. Но пока, увы, активности в этом плане не наблюдается.

Напомним, что с 1 января сливочным маслом производитель имеет право именовать свой товар только в том случае, если он на 100 процентов натуральный. Иначе нужно писать «спред».

Комментарии  
# Костанаец 15.11.2016 17:21
Было дешевле, теперь самое дорогое, сейчас в НОРМЕ стоит что то около 590 тенге
Цитировать
# Людмила 15.11.2016 17:18
а у нас в Актау 200гр.пачка масла стоит 720 тенге!!!всегда его покупала,
но слишком высокая цена!покупаю теперь простоквашино масло,тоже вкусное!оно дешевле на 200 тенге.потеряете своих покупателей,кус танайские производители!! !
Цитировать
# Асель 15.03.2016 10:11
Где можно купить костанайское масло в Петропавловке?
Цитировать
Добавить комментарий